Профориентационный минимум

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Порядок реализации профориентационного минимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2023/2024 учебном году

Реализация профминимума в проекте "Билет в будущее"

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" в 2023/2024 учебном году

Приказ о назначении ответственного за реализацию профессионального минимума в МОУ СШ № 24

Положение о реализации профориентационного минимума в МОУ СШ № 24

25 января 2024 г. учащиеся МОУ СШ № 24 посетили экскурсию на базе ВПИ.

Впечатления от похода в Волгоградский политехнический институт (ВПИ) города Волжского остались наилучшими. Посещение кафедр, где нам представили процессы синтеза резины и органических препаратов, было увлекательным и познавательным. Рассказы о синтезе резины, демонстрация образцов каучуков и процесса их переработки в резину, а также показ того, как резину растягивают с использованием больших валов, заставили задуматься о том, какие технологии кроются за производством повседневных материалов.

Посещение лаборатории, где проводятся исследования по биохимии, также оказалось очень интересным. Узнавать о работе с ферментами, видеть машины для их хранения и очистки воды от примесей и микроорганизмов, открывает глаза на то, какие технологии используются для изучения и обработки биологических процессов.

Это путешествие оставило впечатление глубокого уважения к науке и технологиям, а также подтолкнуло меня к новым познаниям в области химии и биохимии.

Автор Вдовенко Кирилл, ученик 9и класса