Предметная недела в начальных классах

Учиться увлеченно – это здорово!

С 13.11.2023 г. по 27.11.2023 г. в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Героя Российской Федерации М.С. Аплеталина г. Волжского Волгоградской области" состоялась предметная неделя в начальных классах. Открытие состоялось в понедельник 13 ноября в онлайн формате.

Каждый день, с понедельника по пятницу, был посвящен определенной тематике:

Понедельник 13.11.2023 г. «День открытых дверей»

Вторник 14.11.2023  г. «День книги»

Среда15.11.2023 г. «День интеллектуальных способностей»

Четверг16.11.2023 г. «День спорта и ЗОЖ «Здорово жить ЗДОРОВО!»

Пятница 17.11.2023  г. «День творчества»

Понедельник           27.11.2023 г. Закрытие предметной недели. Линейка. Подведение итогов. Награждение. ( 08.00-08.20)

Наши дети приняли активное участие в конкурсах, играх, акциях, спортивных состязаниях.

Мы взрослые увидели детей другими глазами - увлеченных, активных, способных работать в коллективе, умеющих отстаивать свою точку зрения. Да и мы, взрослые, словно окунулись в мир детства: играли вместе с детьми, принимали участие в конкурсах.

Поделились опытом и учителя начальных классов, провели открытые уроки и внеклассные мероприятия по параллелям.

Школа радушно приняла в свои объятия будущих первоклассников, воспитанников д/с № 63, № 74. Для них провели экскурсию по зданию школы.

Много лет школа сотрудничает с ВИЭПП. Помощник проректора по СПО Максимова Наталия Викторовна со студентами в рамках недели начальных классов посетили открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы педагогов начальной школы.

В понедельник состоялось закрытие предметной недели. Грамоты за достижения в различных областях вручали заместитель директора по УВР Прокопенко И.В. и руководитель методического объединения учителей начальных классов Трапезникова Е.А. Обучающиеся начальных классов ликовали и радовались друг за друга.

Победители получили свои заслуженные награды: дипломы, грамоты, благодарности.

Такие мероприятия нужны детям. Ведь сейчас учителя используют   современные информационные технологии, разные формы работы, которые помогают лучше усвоить учебный материал, активнее участвовать в обсуждениях на уроках.  Ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском материала для общего дела. Учиться становится интереснее и легче.

Спасибо всем организаторам недели начальных классов за прекрасно подготовленные и проведенные мероприятия для детей!

Открытые уроки

Ковтун Татьяна Александровна, учитель начальных классов

Касимова Яна Игревна, учитель начальных классов

Зеленская Наталья Валериевна, учитель начальных классов