Егоров Станислав Сергеевич

15.05.1992 года рождения

Подвиг никогда не умирает,

В памяти хранит его народ

Слава тем, кто жил в заветном крае.

Слава тем, кто ныне в нем живет.

Егоров Станислав Сергеевич – выпускник нашей школы. В 2009 году окончил 11 классов.

В 2010 году был призван в ряды ВС РФ. Срочную службу проходил в республике Армения. После чего работал оператором на ООО «Эко Пласт».

Но так сложилась судьба, что Станислав Сергеевич в сентябре 2022 года был мобилизован для участия в специальной военной операции, стал защитником нашей Родины. Стас был направлен  в зону боевых действий в составе военного подразделения на территорию Донецкой Народной Республики. Воевал в должности старшего сапера инженерно-саперного отделения в 42 гвардейской мотострелковой дивизии.

В ночь с 3 на 4 января 2023 года во время выполнения боевого задания взвод инженерно-саперной группы, в составе которой был и Стас Егоров подверглась минометному обстрелу со стороны вражеских позиций. Силы были не равны!

Исполняя свой воинский долг, Станислав Сергеевич и его боевые товарищи геройски погиби под городом Марьинка Донецкой народной республики.

За проявленное мужество, отвагу и героизм проявленные при исполнении воинского долга Станислав Сергеевич Егоров посмертно представлен к Ордену мужества.

Подвергать себя серьезной опасности ради спасения других – мужество, а делать это зная, что за тобой стоит смерть – героизм. Станислав Сергеевич совершил настоящий подвиг, он настоящий Герой!