Экономическая игра

В феврале в школе № 24 стартовала Экономическая игра, целью которой является формирование представлений о предпринимательской деятельности через реализацию предпринимательских функций на практике.

Игра делится на три этапа: «Начальный капитал», «Заработанный капитал», «Ярмарка».

Открыли Экономическую игру студенты ВИЭПП, которые провели для школьников Уроки экономической грамотности.

Затем ученики 5-11 классов получили в школьном банке начальный капитал, равный сумме баллов, заработанных за 1-2 триместры в рамках школьного конкурса «Класс года».

А где и как в школе можно заработать дополнительный капитал?

На Бирже труда предоставлены работы, направленные на благоустройство школы.

Интеллектуальная биржа предлагает  решить задачи повышенной сложности..

Творческая биржа «Звёздный марафон» помогает проявить творческие способности и на этом заработать.

Экономическая биржа «Я предприниматель» готовит к открытию малого бизнеса.

Зарабатывайте трудом учебным и физическим, творчеством и смекалкой.

А где и как хранить деньги?

Школьный банк ждёт своих клиентов, предлагая вклады и предоставляя кредитование.

Кто заработал самый большой капитал? Ученики 5и, 7и, 8и классов.

Заработанные деньги с удовольствием тратятся на «Ярмарке», цель которой организовать фирму (кафе, магазин, ФОК, ТРЦ и т.д.), заработать как можно больше «классиков» – валюты, действующей в пространстве игры. Фирму организуют 5-8 классы.

7 марта школа превратилась в «шумную, пеструю толпу». Работали кафе, магазины, персональный тренер обучал азам самообороны. Победили не только 7и, 6и, 5и классы, но и все ученики и работники школы, потому что получили заряд оптимизма и бодрости.