Проект "От героев былых времен"

Проект «От героев былых времён»

Авторы проекта – Куликова Алёна, Иванова Алёна, Кузюткина Александра, 7и класс,

Николаев Илья, 10и класс,

руководитель проекта – Гаврилова Наталья Викторовна.

Участники проекта изучили материалы из Зала Воинской славы нашей школы, где собрали экспонаты, связанные с боевыми достижениями наших соотечественников в разные годы. Мы решили свой проект посвятить всем героям и ветеранам Великой Отечественной войны, а также выпускникам нашей школы, участникам боевых действий в современное время, которые отдали жизни, выполняя свой воинский долг.

Для этого была выбрана культовая песня из кинофильма «Офицеры», слова которой перевела на английский язык учитель английского языка Гаврилова Наталья Викторовна. На музыку Рафаила Хозака Куликова Алёна, Кузюткина Александра и Иванова Алина из 7и класса исполнили эту песню на английском языке, которую представили на городском конкурсе творческих работ учащихся на иностранном языке «Никто не забыт, ничто не забыто», который состоялся 24 февраля в школе № 13. За своё выступление исполнительницы песенной композиции удостоились диплома первой степени в номинации «Музыкальный конкурс». После выступления на конкурсе был создан видеофильм «От героев былых времен».

Подробнее https://www.youtube.com/watch?v=bw4c0SW5TSI&feature=youtu.be