Информация налогоплательщикам

УФНС России по Волгоградской области в связи с приближающейся рассылкой налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2023 год информирует об удобстве взаимодействия с налоговыми органами с помощью электронных сервисов ФНС России.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) является наиболее популярной и востребованной информационной системой, обеспечивающей представление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. С помощью логина и пароля от личного кабинета Госуслуг можно осуществить вход в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», куда будут выгружаться налоговые уведомления не позднее чем за 30 дней до даты оплаты (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/). Для получения логина и пароля для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо обратиться с паспортом в ближайшую налоговую инспекцию и отделение МФЦ. По всем вопросам обращаться по телефонам, указанным на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты» (https://www.nalog.gov.ru/rn34/apply_fts/).

Управление рекомендует перейти на электронное получение документов от налоговых органов, это сэкономит Ваше время. Вы сможете узнать о начислениях заранее и оплатить налоги в «один клик», не нужно посещать налоговую инспекцию и отделения почты. Это также сократит потребление лесных ресурсов.

Презентация УФНС России по Волгоградской области

Сдаете имущество в аренду? Представьте декларацию по форме 3-НДФЛ и уплатите налог

Время декларировать доходы