"Фестиваль национальных культур"

31 марта 2023 г. на базе МОУ СШ № 24 (2 корпус) прошло интереснешее событие - финальный концерт "Фестиваль национальных культур".

Фестиваль проходил в два этапа.
            В первом этапе, который начался две недели назад, младшие классы готовили стенгазеты. Национальность и дата подготовки определялась жеребьёвкой. Каждый класс подошёл к своей задаче творчески. Ребятам помогали и родители. Каждая газета вывешивалась на один день в рекриации школы. А за тем из газет сделали выставку в актовом зале в день проведения финального концерта.
           Апофизом стал концерт. Ребята к нему очень интенсивно готовились. В свободное время от уроков, на переменах, "окна" между уроками, в коридорах школы, в кабинетах и актовом зале оттачивались движения танцев. Самое интересное, что представлять национальности классам тоже выпало по предварительной жеребьёвке. Но это не стало проблемой. Всё классы подготовились на "отлично".
              В пятницу в 13:30 началось действие, к которому готовились две весенние недели вся школа. Концерт открыла директор школы Колесова Виктория Александровна. Далее с напутственным словом выступили приглашённые гости - заместитель муфтия ЦДУМ Волгоградской области Хасан Курмангалиевич Назаров, руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью – священник Илья Юханаев. За ходом мероприятия следил корреспондент «Блокнот Волжский» Ксения Стародумова.
             Танцы, песни, приветствия на национальных языках, национальные костюмы и блюда кухни сделали концерт не забываемым! Гости, сами участники и организаторы были в восторге от концерта. Девиз Фестиваля "Народов много - семья одна" был очень актуален и верен.

Выражаем огромную благодарность организаторам Фестиваля и всем классным руководителям!

Главный "генератор" идей была Ирина Игоревна Батькова.
Её помощники: Ермишкин Алексей Александрович, Лизвинский Ян Викторович, Наумов Александр Леонидович, Сусликова Светлана Германовна.
Главный музыкант школы – Сармина Светлана Алексеевна