"Космоэкспедиция"

Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года - человек начал освоение космоса.

Поэтому 12 апреля 2017 года в МОУ СШ № 24 состоялся городской конкурс-версиада  «Космоэкспедиция», который поможет ребятам изучать историю и культуру РФ, не терять интереса к изучению развития космоса, ракетно-космической техники, авиации, воздухоплавания, к изучению истории этих отраслей.

Участники конкурса в своих работах рассказали о том, как люди стали осваивать космическое пространство, почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики и как продолжается освоение космоса в 21 веке.