План работы РИП на 2019/2020

ПЛАН РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ МОУ СШ № 24 г. Волжского Волгоградской области

на 2019/2020 учебный год

Направление деятельности

Аналитическая

1.Информирование об учебной и учебно-методической литературе и оборудовании для реализации инновационной деятельности на учебный год.

Гринина В.В.

Цымлова О.А.

2.Анализ реализации плана-графика непрерывного повышения квалификации педагогических работников.

Максимова Н.В.

3.Мониторинг образовательных результатов (в том числе, личностных (уровень воспитанности)

Горемыкина Е.И

Янер О.И.

4.Анализ затруднений педагогов в реализации в вопросах реализации программы развития

Руководители ШМО

5.Анализ инновационной деятельности за прошлый  учебный год

Гаврилова Н.В.

6.Анализ реализации плана-графика непрерывного повышения квалификации педагогических работников.

Коняева Е.А.

7.Мониторинг образовательных результатов (в том числе, личностных (уровень воспитанности)

Горемыкина Е.И.

Лукьянчук Д.Н.

Информационная

Подбор, систематизация, распространение информационных материалов о деятельности РИП на сайте школы, в периодических профессиональных изданиях, в педагогических сообществах в сети Интернет.

Фомин В.И.

Ермоленкова Е.С.

Распространение инновационного опыта педагогов

Консультационная

Разработка и проведение консультаций по реализации направлений инновационной деятельности

Организационно - методическая

Организация информационной поддержки и методического сопровождения инновационной деятельности.

Гаврилова Н.В.

Организация дистанционного обучения педагогов, в том числе в форме вебинаров и видеоконференций.

Коняева Е.А.

Егоров Д.И.

Организация работы проблемно-тематических лабораторий учителей.

Подбор, систематизация, распространение информационных материалов по инновационной деятельности.

Руководители МО

Организация участия педагогов ОУ в муниципальных, региональных, всероссийских конкурсах профессионального мастерства и конференциях, семинарах

Гаврилова Н.В.

Региональный научно-методический семинар «Гражданское образование и патриотическое воспитание детей и молодёжи в лингвокультурном образовании»

октябрь 2019

Гаврилова Н.В.

Межмуниципальная лингвистическая конференция школьников «Лингвистические чтения»

апрель 2020

Гаврилова Н.В.

Региональный литературно-страноведческий конкурс «По следам Робинзона Крузо» (на английском языке), посвящённый 300-летию романа, 360-летию со дня рождения Д. Дэфо среди учащихся 5-7 классов общеобразовательных учреждений Волжского, Волгограда и Волгоградской области

март 2020

Мероприятие, посвященное Дню европейских языков

Абакумова Н.А., Грекова Г.Н.

Проведение школьных методических недель

Руководители МО

Семинары-практикумы, консультации для школьных служб примирения города

Янер О.И.

Рассмотрение тематического планирования по различным предметам с учётом военно-патриотического, духовно-нравственного, юнармейского, инженерного направления.

Разработка, рассмотрение и утверждение рабочих программ курсов внеурочной деятельности, реализующих инновационные направления

Зам. директора по УВР

Образовательная

Открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках школьных методических недель. Взаимопосещение уроков.

Учителя,

руководители МО

Заседания методсовета, ШМО учителей-предметников по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы

Март 2020

Председатель методсовета,

Диссеминация педагогического опыта

Подготовка материалов из опыта работы педагогов к публикации на сайте школы, в профессиональных периодических изданиях

Гаврилова Н.В., Ермоленкова Е.С.